23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хабиб Нурмагомедов пообещал защитить чемпионский пояс UFC
ufc смешанные единоборства Спорт Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов пообещал защитить чемпионский пояс UFC

Чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов пообещал провести защиту титула уже осенью. Об этом он заявил в понедельник, 22 июня, в эфире Первого канала.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

©АГН Москва

Нурмагомедов ответил фанату, назвавшему коронавирус аферой

Спортсмен рассказал, что тренируется каждый день и готовится к поединку с Джастином Гейджи, который в настоящее время является обладателем временного титула UFC в легком весе. "Я знаю, что отец хотел бы, чтобы я был в хорошей форме", – сказал Нурмагомедов, пояснив, что тренировки помогают ему отвлечься и снять стресс. "Осенью вернемся и будем защищать свой титул", – подчеркнул он.

Хабиб Нурмагомедов выиграл чемпионский пояс UFC в 2018 году. В активе 31-летнего россиянина 28 побед и ни одного поражения. Отец и тренер спортсмена – Абдулманап Нурмагомедов – находится в одной из московских больниц в Москве, куда еще в мае попал с пневмонией. По словам Хабиба, его состояние остается тяжелым, и он до сих пор находится в реанимации. "Коронавирус позади, но инфекция оставила последствия", – объяснил Нурмагомедов и добавил, что очень врачам, назвав их одними из лучших в мире.

Ранее Джастин Гейджи заявил, что собирается по очереди победить россиянина Хабиба Нурмагомедова, ирландца Конора Макгрегора и своего соотечественника Дастина Порье. После этого американец будет готов «убраться из UFC» и завершить профессиональную карьеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».