24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Загитова оценила шансы российских фигуристов на командное золото Олимпиады в Пекине
Алина Загитова Олимпийские игры – 2022 Спорт фигурное катание

Загитова оценила шансы российских фигуристов на командное золото Олимпиады в Пекине

По результатам первых прокатов, которые прошли еще до церемонии открытия Олимпиады, российские фигуристы набрали 26 баллов и оказались на втором месте, уступив сборной США два балла. По мнению фигуристки Алины Загитовой, для лидерства российской команде не хватает совсем немного.

Мишина и Галлямов выиграли чемпионат Европы по фигурному катанию, побив мировые рекорды

Как рассказала спортсменка в эфире Первого канала, у российских фигуристов хорошие шансы завоевать золотые медали в командном зачете Олимпиады в Пекине. "На играх в Пхёнчхане после короткой программы мы были пятыми, а тут вторые, так что есть огромный шанс выиграть золотые медали. Все российские болельщики этого очень ждут", – пояснила фигуристка.

На Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане Алина Загитова выступала за Россию в командных соревнованиях и завоевала серебряную медаль. В женском одиночном разряде она стала золотым призером. Также спортсменка является чемпионкой мира (2019 год) и Европы (2018 год).

Ранее один из американских фигуристов поразился уровнем конкуренции среди российских пар. По его мнению, фигуристы "буквально убивают друг друга". Также он добавил, что российские спортсмены на голову выше всех остальных, не считая китайцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».