30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жена Костомарова заявила, что гордится силой и мужеством находящегося в больнице фигуриста
агрегатор Спорт спорт спортсмены фигурное катание

Жена Костомарова заявила, что гордится силой и мужеством находящегося в больнице фигуриста

Бронзовый призер Олимпиады Оксана Домнина гордится мужеством своего супруга, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который преодолевает трудности, связанные с госпитализацией. Она выразила надежду на скорейшее выздоровление фигуриста и попросила журналистов не беспокоить ее.

Роман Костомаров и Оксана Домнина

Роман Костомаров и Оксана Домнина (Архивное фото)

©Александр Демьянчук/ТАСС

На странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) жена Костомарова поздравила своего мужа с днем рождения и написала, как гордится его силой и рвением в борьбе за жизнь, передает ТАСС в среду, 8 февраля,

"Ровно год назад мы и представить себе не могли даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти, но сейчас так, и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю. Только живи", – написала Оксана Домнина.

Она поблагодарила всех неравнодушных людей, которые поддерживают фигуриста. По ее словам, только добрыми мыслями и позитивной энергией можно ему помочь, потому что "с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное".

Жена Костомарова попросила представителей СМИ не беспокоить ее, других родственников и друзей вопросами о состоянии здоровья олимпийского чемпиона. Оксана Домнина подчеркнула, что фигурист, если посчитает нужным, сам обо всем расскажет журналистам, когда поправится.

В среду Костомарову исполнилось 46 лет. Он попал в реанимацию с пневмонией 10 января. В больнице в Коммунарке фигурист находился в медикаментозной коме и был подключен к аппарату ЭКМО. Позже необходимость в этом аппарате пропала, но у спортсмена сохранялся сепсис и были проблемы с кровообращением. Накануне стало известно, что Костомарову ампутировали обе стопы, но официальных заявлений по этому поводу не было.

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».