23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко согласился пройти тест на наркотики и алкоголь перед дебатами с Зеленским
Петр Порошенко Украина Украина

Порошенко согласился пройти тест на наркотики и алкоголь перед дебатами с Зеленским

Президент Украины Петр Порошенко согласился сдать необходимые медицинские анализы, в том числе на предмет употребления наркотиков и алкоголя, перед дебатами со своим соперником в президентской гонке Владимиром Зеленским. Об этом 4 апреля заявил представитель избирательного штаба действующего украинского лидера Олег Медведев.

Петр Порошенко

Петр Порошенко

©GENYA SAVILOV / AFP / EastNews

Как пояснил представитель штаба Порошенко, политик должен встретиться с Владимиром Зеленским 5 апреля в 9:00 по местному времени (совпадает с мск) в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», пишет «РИА Новости». «Результаты, которые дадут эти анализы, они, наверное, тоже важны для избирателей, избиратели должны знать и это», — предположил Медведев.

Он также отметил, что Зеленский сам выбрал киевский стадион «Олимпийский» в качестве места для проведения дебатов. При этом Порошенко, по его словам, готов оплатить половину стоимости организации дебатов на этом объекте, но политик ожидает, что его соперник также сможет оплатить свою долю и объяснить происхождение этих средств. Стоимость аренды стадиона составляет $4,4 тысячи в сутки.

Ранее Зеленский сообщил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром, однако поставил при этом ряд условий. Кандидат заявил, что оба участника должны пройти медобследование на предмет алкоголя и наркотиков в крови перед дебатами на стадионе в Киеве, а также потребовал от Порошенко извинений за оскорбления в свой адрес.

Как писал «Профиль», утром 4 апреля ЦИК Украины завершил обработку всех избирательных бюллетеней. Победу одержал Владимир Зеленский, он получил 30,24% голосов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».