19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московское предприятие создало устройства защиты от возгораний
Знай наших Москва разработки

Московское предприятие создало устройства защиты от возгораний

Московская компания "Эколайт", которая специализируется на производстве низковольтной аппаратуры, разработала устройства защиты от возгораний. Об этом во вторник, 25 апреля, рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

Глава департамента Владислав Овчинский отметил, что устройства позволят снизить риски возгорания из-за проблем с электрической проводкой и оборудованием. Это наиболее частая причина пожаров в зданиях и помещениях,, передает ТАСС. "Предприятие первым в России разработало и выпустило подобные аппараты", – указал чиновник. По его словам, производственные мощности дают возможность изготавливать 1 млн таких устройств в год.

В пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики отмечают, что сегодня в электрощитах обычно устанавливаются два типа защитных устройств. Это автоматические выключатели, которые защищают сами сети от коротких замыканий, и устройства защитного отключения (УЗО). Последние предотвращают поражение человека электрическим током

"Устройства защиты от дугового пробоя – следующий этап развития защиты электросетей после автоматических выключателей и УЗО", – пояснил генеральный директор компании Федор Немцов. Он добавил, что разработка значительно повысит уровень пожарной безопасности в зданиях.

Как подчеркивают в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, разработкой и выпуском электрооборудования сегодня занимаются больше 130 столичных производителей. Также московские предприятия предлагают инновационные разработки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».