29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Завод по производству вакцин для животных откроют в Москве в 2023 году
вакцинация животные Знай наших импортозамещение

Завод по производству вакцин для животных откроют в Москве в 2023 году

Несколько видов отечественных вакцин и сопутствующих препаратов для сельскохозяйственных и домашних животных будут производить на новом российском заводе. Его откроют на площадке "Печатники" в технополисе "Москва" во II квартале 2023 года.

Мощность предприятия "Ветбиохим" позволит ежегодно выпускать несколько десятков миллионов доз вакцин. Это обеспечит отечественный рынок необходимыми товарами, а также поспособствует развитию импортозамещения в сфере ветеринарии, пишет в воскресенье, 8 января, агентство "Москва".

Компания инвестировала в производство 1,6 млрд руб., сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Площадка для производства создана по требованиям международного стандарта. В планах начать работу в апреле – июне текущего года.

По словам Ефимова, завод будет обеспечен квалифицированными кадрами и современным автоматизированным оборудованием. Уже сейчас на другой своей площадке "Ветбиохим" выпускает иммунопрофилактические лекарственные препараты, средства диагностики и лечения инфекционных и паразитарных болезней. Также создают 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, четыре сыворотки и 60 видов тест-систем для диагностики заболеваний.

Ранее сообщалось, что одной из приоритетных задач для России является обеспечение импортозамещения вакцин. В октябре прошлого года в Россельхознадзоре предупредили о возможности введения запрета на ввоз зарубежных препаратов для животных в РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама