30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме ждут возвращения голливудского кино
Голливуд кинофильмы Культура

В Госдуме ждут возвращения голливудского кино

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская уверена, что голливудское кино скоро вернется в российские кинотеатры. Однако прокатчикам стоит тщательнее проверять содержание подобных фильмов, считает парламентарий.

"Весь вопрос в том, до какой степени мы готовы к их возвращению. Я считаю, что фильмы с извращениями, фильмы с уродскими нравственными посылами не должны на нашем экране появляться, во всяком случае широко выходить и закрывать собой всю поляну", – цитирует Ямпольскую агентство городских новостей "Москва".

Депутат считает, что в последние несколько лет в российском прокате превалировали именно голливудские блокбастеры, что не позволяло выводить на экраны авторское кино, работы дебютантов или фильмы кинорынков Азии, Индии и Латинской Америки. И это необходимо менять в будущем.

Депутат заявила, что российский кинематограф сможет полностью заменить продукцию американской киноиндустрии уже через два-три года.

1 марта американские кинокомпании Disney, Warner Bros. и Sony Pictures сообщили, что отказываются выпускать свои новые фильмы в России, объяснив это спецоперацией на Украине. Из-за этого российские зрители лишились громких премьер, в числе которых "Бэтмен" и "Морбиус" с Джаредом Лето в главной роли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».