30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФИФА возбудили дела в отношении трех российских спортсменов по подозрению в допинге
допинг Спорт футбол

В ФИФА возбудили дела в отношении трех российских спортсменов по подозрению в допинге

Нескольких российских спортсменов подозревают в нарушении антидопинговых правил. Об этом стало известно в понедельник, 15 марта.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза (РФС), против двух отечественных футболистов и одной футболистки Международная федерация футбола (ФИФА) возбудила дисциплинарные дела. Имена российских спортсменов не оглашаются.

В коммуникационной службе РФС отметили, что речь идет о нарушениях в 2013 году. "При этом речь не идет об игроках, которые вызывались в национальные сборные команды", – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что в 2015 году разгорелся международный скандал в связи с обвинениями российских спортсменов в массовом применении допинга. Это связано с публикацией отчета комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В результате отечественным спортсменам запретили выступать на международных соревнованиях под флагом России, а также наложили ограничение на использование национального гимна.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил Олимпийскому комитету России (ОКР) использовать "Катюшу" на Олимпийских играх в Токио и в Пекине. На этих Олимпиадах российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».