18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Европейские бизнесмены выступили против новых санкций США в отношении России
Зарубежье

Европейские бизнесмены выступили против новых санкций США в отношении России

Ассоциация европейского бизнеса не считает уместным введение новых санкций США против российских компаний и банков. Как сообщает ИА «Интерфакс», в заявлении Ассоциации подчеркивается, что эти компании и банки не причастны к украинскому кризису.

В заявлении также подчеркивается, что санкции, которые предлагает ввести США, оказываются направленными в большей мере против европейских партнеров, а не против американских. Между тем, как отмечается в документе, компании и банки, подправшие под санкции на этот раз, являются надежными и долгосрочными партнерами многих европейских компаний.

Напомним, что США ввели новые санкции против России 16 июля. Санкции былии введены в отношении Газпромбанка, Внешэкономбанка, «Роснефти», «Новатэка» и других крупных российских компаний и банков. Им теперь закрыт доступ на финансовые рынки США, также американские компании не смогут выдавать им долгосрочные кредиты.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже заявил, что эти санкции отбросят отношения государств на уровнь 80-х годов. «Санкции, о которых сейчас говорят, то есть так называемые секторальные санкции, или примененные американскими властями к большим коллективам российских предприятий в сфере ВПК, энергетики, некоторым банкам, к сожалению, будут способствовать дальнейшему росту антиамериканских, антиевропейских настроений», — сказал Медведев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».