19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден назвал письмо от Трампа "очень великодушным"
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Байден назвал письмо от Трампа "очень великодушным"

По традиции, президент США, срок которого подошел к концу, оставляет на столе в Овальном кабинете записку будущему главе государства. Обычно в ней содержатся пожелания или напутствия. Экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп, несмотря на противоречивые заявления в адрес своего оппонента, оставил письмо для нового президента США Джозефа Байдена.

Джозеф Джо Байден - Joseph Joe Biden прищурился

Джозеф Байден

©CHANDAN KHANNA / AFP / EastNews

Как сообщает Reuters, демократ назвал послание «очень великодушным». «Поскольку это было личное, я не буду говорить об этом, пока не поговорю с ним. Но это было благородно», – заявил американский лидер. Он отметил, что планирует созвониться с Трампом по телефону.

Напомним, Джо Байден вступил в должность 46-го президента Соединенных Штатов. Он принес присягу на верность конституции и стране в рамках торжественной церемонии инаугурации. Демократ поклялся честно исполнять обязанности главы государства и прикладывать все силы, чтобы поддерживать, охранять и защищать конституцию страны.

Ранее Байден прибыл в Белый дом и подписал ряд указов, которые отменяют принятые Трампом решения. В частности, США вернутся в Парижское соглашение по климату и во Всемирную организацию здравоохранения, а строительство стены на границе с Мексикой прекратится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».