26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден обозначил главную террористическую угрозу для США
Джо Байден Зарубежье США

Байден обозначил главную террористическую угрозу для США

Как отметил президент США Джо Байден в обращении к членам обеих палат Конгресса, наиболее опасная для страны террористическая угроза исходит от сторонников идей превосходства белой расы. Текст выступления президента был распространен Белым домом 28 апреля.

"Власти США не станут игнорировать факты, установленные нашими спецслужбами. Сегодня наиболее смертельная террористическая угроза для страны исходит от терроризма белого превосходства", – подчеркнул Байден. Об этом сообщает ТАСС.

В тексте сообщения уточняется, что США "будут оставаться настороже" по отношению к любым угрозам, откуда бы они не исходили. Байден обратил внимание конгрессменов на то, что члены террористических организаций "Аль-Каида" и ИГИЛ (запрещены в России) продолжают находиться в Йемене, Сирии, Сомали, а также других странах Африки и Ближнего Востока.

Ранее американский лидер поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом, провести всеобъемлющую оценку рисков этого явления с учетом событий, произошедших в здании Конгресса США в начале года.

В своем обращении Байден также заявил, что после ста дней его президентства страна "встает на ноги". Он напомнил, что пришел к власти, когда в США царил кризис, вызванный пандемией и экономическим спадом, крупнейшим со времен Великой депрессии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».