24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден пообещал привить от коронавируса 100 млн американцев
Джо Байден Зарубежье коронавирус США

Байден пообещал привить от коронавируса 100 млн американцев

Джозеф Байден еще не вступил в должность президента США. Официально это произойдет только в январе 2021 года, если действующему президенту Дональду Трампу не удастся оспорить предварительные итоги выборов. Однако кандидат от демократов уже озвучил свои планы по борьбе с коронавирусом.

Байден пообещал американцам сделать 100 млн прививок от COVID-19 за первые 100 дней пребывания в должности. Об этом сообщает Reuters. Он также планирует как можно быстрее вернуть детей в школы.

Исполнять обещания Байдена предстоит новому министру здравоохранения и социальных служб США. На эту должность избранный президент планирует назначить Хавьера Бессера, занимающего сейчас пост генпрокурора штата Калифорния.

Байден признал, что быстро справиться с пандемией не получится. «Мы не сразу попали в эту неразбериху и не сможем выйти из нее быстро. Это займет некоторое время», – заявил он.

По данным Университета Джона Хопкинса, общее количество зафиксированных случаев коронавируса в США по состоянию на среду, 9 декабря, превысило 15,163 млн. Страна занимает первое место в мире по количеству летальных исходов – от COVID-19 там умерло более 286 тыс. человек.

Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что его публично привьют от коронавируса. До этого с такой же инициативой выступили три бывших американских президента – Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».