25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белый дом анонсировал заявление Байдена по России и Украине
Джо Байден Зарубежье Россия США Украина

Белый дом анонсировал заявление Байдена по России и Украине

Американский лидер Джо Байден намерен выступить с заявлением перед нацией утром четверга, 21 апреля. В своей речи президент США коснется ситуации вокруг России и Украины, рассказали в пресс-службе Белого дома.

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

©Rod Lamkey / Keystone Press Agency / Global Look Press

Как следует из рабочего графика американского лидера, он выступит с заявлением в 9:45 по местному времени (16:45 мск). На оглашение заявления отводится около получаса, сообщает РИА Новости. Затем Байден отправится в Портленд, где у него запланирован ряд публичных мероприятий.

Содержание предстоящего заявления Байдена и другие детали не приводятся.

Ранее западные средства массовой информации сообщали, что официальное объявление о новых поставках оружия на Украину Белый дом сделает до конца недели. Президент США Джо Байден еще не подписал документы о новом пакете, однако на вопрос о том, продолжат ли Соединенные Штаты оказание военной помощи Украине, он ответил утвердительно.

В Белом доме также рассказали, что Вашингтон сейчас сосредоточен на том, чтобы оказывать Киеву "исторический объем оборонной помощи". Отправка на Украину американских солдат, по мнению Байдена, не отвечала бы интересам международной или национальной безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».