25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Богатейший человек Азии попал в десятку миллиардеров мира
Forbes Зарубежье миллиардеры Центральная Азия

Богатейший человек Азии попал в десятку миллиардеров мира

Владелец индийской компании Reliance Industries Мукеш Амбани вошел в десятку богатейших людей мира. По данным Forbes, состояние самого богатого человека в Азии оценивается в $64,6 млрд.

Мукеш Амбани - Mukesh Ambani

Мукеш Амбани

©SAM PANTHAKY / AFP / EastNews

Forbes назвал богатейших наследников в России

Амбани вошел в рейтинг после того, как его состояние увеличилось на $3,9 млрд всего за один день. Накануне его компания объявила о том, что продала 24,7% акций своего сервиса Jio, обеспечивающего 4G-связь. Сумма следки составила $15,2 млрд.

Как пишет издание, Мукеш Амбани – единственный миллиардер из Азии в десятке богатейших людей мира. Первое место в нем занимает основатель Amazon Джефф Безос, за ним идут создатель Microsoft Билл Гейтс и президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно.

Ранее Forbes впервые с 2016 года снизил порог вхождения в рейтинг с $500 млн долларов до $400 млн. На первом месте в России оказался президент холдинга «Интеррос», акционер ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. На второй строчке находится председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, тройку лидеров замыкает председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон с $17,1 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».