19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более половины французов уверены в переизбрании Макрона, свидетельствуют результаты опроса
выборы президента Зарубежье Франция Эмманюэль Макрон

Более половины французов уверены в переизбрании Макрона, свидетельствуют результаты опроса

Уверенность в том, что Эмманюэль Макрон будет переизбран на пост президента Франции, выразили 54% опрошенных. При этом 52% французов назвали его действия на должности главы государства неутешительными.

Президент Франции Эмманюэль Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон

©Julien Mattia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Согласно данным еженедельного опроса, проводимого институтом Elabe, 22% респондентов считают действия Макрона на президентском посту удовлетворительными, еще 26% – заявили, что пока преждевременно комментировать данный момент, сообщает BFM TV в среду, 13 октября.

Отмечается, что Макрон пока не выдвигал свою кандидатуру на следующие президентские выборы, которые должны пройти в апреле 2022 года, при этом уверенность в его переизбрании растет. В опросе, проведенном в январе 2020 года, лишь 31% респондентов выражали уверенность в том, что именно он вновь будет избран на должность президента.

Недовольство действиями Макрона на посту главы Франции граждане выражают разными способами. В сентябре сообщалось, что неизвестный бросил в президента Франции яйцо, когда лидер страны находился на выставке Eurexpo в Лионе. Перед броском мужчина кричал: "Да здравствует революция!"

А в июле 28-летний француз Дамьен Тарель подошел к Макрону во время его общения с жителями департамента Дром и внезапно нанес главе государства пощечину. Нападавший при этом выкрикнул лозунг французских монархистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».