29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В президента Франции Макрона бросили яйцо на выставке в Лионе
Зарубежье нападение Франция Эмманюэль Макрон

В президента Франции Макрона бросили яйцо на выставке в Лионе

Неизвестный мужчина бросил в президента Франции Эммануэля Макрона яйцо, когда лидер страны находился на выставке Eurexpo в Лионе. Пока нападавший не объяснил, чем был вызван его поступок. Известно только, что перед броском он кричал: «Да здравствует революция!».

Французский лидер не стал реагировать на произошедшее остро. Он лишь попросил правоохранителей поговорить с мужчиной и выяснить, что именно побудило его кидаться яйцами. На самого нарушителя, которому 20 лет, сразу же надели наручники и отправили его в участок.

Как напомнило издание Lyon Mag, за последнее время Макрон уже второй раз подвергается неожиданному нападению. В июле 28-летний француз Дамьен Тарель подошел к президенту в тот момент, когда он спокойно общался с жителями департамента Дром – и внезапно дал главе государства пощечину. При этом мужчина выкрикнул лозунг французских монархистов.

Тареля задержали и признали виновным в нападении на представителя власти. Его приговорили к четырем месяцам тюремного заключения. Сам Макрон призвал французов не придавать этому инциденту лишнего значения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама