27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бросавшему яйца в Карла III студенту запретили приближаться к королю
Великобритания Зарубежье Карл III (принц Чарльз) королевская семья

Бросавшему яйца в Карла III студенту запретили приближаться к королю

Британцу Патрику Телвеллу, которого 9 ноября задержали за то, что он забросал яйцами короля Великобритании Карла III и королеву-консорта Камиллу, запретили приближаться к монарху на 500 м. Об этом он рассказал в четверг, 10 ноября, газете Daily Mirror.

Реакция короля Великобритании Карла III на брошенное в его сторону яйцо

Реакция короля Великобритании Карла III на брошенное в его сторону яйцо

©JAMES GLOSSOP / POOL / AFP / EastNews

Кроме того, 23-летнему студенту запрещено носить яйца в общественных местах. Телвелл отметил, что требование в отношении яиц было смягчено, чтобы он мог ходить в магазин за покупками. Условия освобождения он назвал "довольно забавными".

Когда его спросили, зачем он кидал яйца в Карла III, Телвелл заявил, что хотел бросить вызов обществу. "Я сделал то, что сделал, потому что я не верю в королей. Я верю в равенство всех людей", – ответил он. Кроме того, по его мнению, Великобритания "проводит фашистскую политику, особенно в отношении беженцев", а СМИ способствуют разжиганию ненависти.

Телвелл также признался, что ему угрожали расправой. По словам студента, когда его арестовали, толпа вокруг него требовала, чтобы его "голову посадил на кол, чтобы его убили на месте". Кроме того, британец утверждает, что в него плевали и вырвали клок волос.

Инцидент произошел 9 ноября в британском Йорке, когда Карл III и Камилла приехали в город, чтобы открыть памятник покойной королеве Елизавете II. Поприветствовать королевскую чету собрались сотни людей. В какой-то момент в короля и его супругу полетели три куриных яйца. Собравшиеся люди отреагировали на происшествие словами "Боже, храни короля" и "Позор" в адрес протестующего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».