25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число заразившихся коронавирусом во Франции растёт
Зарубежье коронавирус Франция

Число заразившихся коронавирусом во Франции растёт

На территории Франции подтверждены пять новых случаев заражения ыкоронавирусом. Об этом сообщила министр социальных дел и здравоохранения республики Аньес Бюзьен.

Коронавирус аэропорт Россия контроль

©АГН Москва

Круизный лайнер стал «плавучей тюрьмой» из-за коронавируса

Она добавила, что речь идёт о четырёх взрослых и одном ребёнке. Таким образом, число заразившихся во Франции выросло до 11 человек, передает ТАСС. Ранее сообщалось лишь о шести заболевших.

Первым европейцем, у которого диагностировали коронавирус, стал 58-летний британец Алан Стилл, который был доставлен в больницу с круизного лайнера Diamond Princess. На корабле он находился со своей женой Венди — супруги отправились в свадебное путешествие. Врачи не позволили Венди последовать за мужем, даже несмотря на то, что она работает медсестрой.

Круизный лайнер Diamond Princess находится на карантине — и будет находиться, по предварительным данным, до 19 февраля, однако, по последней информации, изоляцию судна могут продлить на неопределённый срок в случае, если кто-то из 3700 пассажиров или экипажа заболеет коронавирусом. На корабле находятся 24 гражданина России, среди них двое детей, пока что ни у кого из них инфекции не обнаружено. Посольство РФ в Японии прорабатывает варианты возвращения россиян на родину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».