25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Далай-лама привился от коронавируса: видео
видео Далай-лама Зарубежье Индия коронавирус

Далай-лама привился от коронавируса: видео

В индийском городе Дхарамсала Далай-лама XIV сделал прививку от коронавируса. Общественности и прессе не сообщили, каким именно препаратом он вакцинировался. Сейчас в государстве одобрено использование двух вакцин – индийского варианта "оксфордской" вакцины Covishield, а также Covaxin, разработанной местной компанией Bharat Biotech.

Далай-лама признался, что сделать прививку его убедили друзья. Он также порекомендовал вакцинироваться всем остальным. "По словам моих надежных друзей, в числе которых врач, нужно сделать эту инъекцию, чтобы предотвратить серьезную проблему. Эта инъекция очень помогает и очень хорошая",– говорится в видеообращении Далай-ламы.

В Индии одна из худших ситуаций по COVID-19. Она занимает второе место по числу заболевших коронавирусом. На субботу, 6 марта, зарегистрировано более 11,1 млн инфицированных человек. С марта в стране началась вторая волна вакцинации. В этот раз разрешили делать вакцину и людям старше 60 лет. Помимо этого, в Индии идет третий этап испытаний российской вакцины "Спутник V".

Ранее Южно-Африканская Республика (ЮАР) получила от Индии миллион доз вакцины от коронавируса AstraZeneca. Однако минздрав страны поставил эффективность этого препарата под вопрос. Власти ЮАР решили временно приостановить план по прививкам вакциной AstraZeneca.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».