16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Девушка Саакашвили рассказала о его проблемах с памятью
Зарубежье Михаил Саакашвили

Девушка Саакашвили рассказала о его проблемах с памятью

Депутат Верховной рады Украины и девушка экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Елизавета Ясько сообщила также о развивающихся у него заболеваниях. По ее словам, они могут привести к инвалидности политика.

Михаил Саакашвили - Mikhail Saakashvili задумался два

Михаил Саакашвили

©Sergei SUPINSKY / AFP / EastNews

Ясько в прямом эфире на своей странице в Facebook рассказала, что у Саакашвили наблюдается ряд симптомов, связанных с неврологическими заболеваниями. "Сюда входят и проблемы, которые влияют на работу головного мозга. Это очень сильно отражается на его координации движений, на том, как он может двигаться и ходить, на памяти", – заявила девушка.

Врачебный консилиум подвел итоги наблюдений за здоровьем Саакашвили после голодовки. В настоящее время бывший президент Грузии находится в военном госпитале Гори, передает 19 декабря РИА Новости.

Ранее Саакашвили призвал украинцев поддержать кампанию #FreeMisha ("Освободите Мишу") и рассказал, что в течение 50 дней он голодал. По словам политика, его якобы избивали и пытали. Саакашвили заявил, что он был близок к смерти, но не сломался. После освобождения из тюрьмы он пообещал вернуться в Киев.

В Грузии Саакашвили заочно был приговорен к срокам по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Также он является фигурантом дел о погроме "Имеди" и растрате бюджета. Политик 29 сентября тайно пересек границу Грузии, и уже 1 октября его арестовали по этим обвинениям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».