25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Движение поездов на Донбассе может возобновиться уже 7 июля
Зарубежье

Движение поездов на Донбассе может возобновиться уже 7 июля

Железнодорожники делают все возможное, чтобы уже 7 июля запустить движение поездов на станции Славянск и Красный Лиман Донецкой железной дороги, которое было прервано из-за боевых действий, сообщает ИА «Интерфакс».

Заместитель генерального директора «Укрзализныци» Виталий Жураковский рассказал: «Сейчас путейщики, электрики и связисты работают над восстановлением поврежденной контактной сети, путей и оборудование участков Донецкой железной дороги». По словам Жураковского, седьмого июля планируется запустить движение электропоездов между станциями Харьков — Букино —Красный Лиман и Славянск — Лозовая.

В начале мая сообщалось об изменениях в движении пригородных и межрегиональных поездов по Донецкой и Южной железным дорогам. Тогда «Укразализныця» отменила до стабилизации ситуации курсирование 29 пригородных поездов по Донецкой железной дороге и четырех — на Южной железной дороге. Кроме этого, были ограничены маршруты 9 пригородных поездов по дороге и 10 — по Южной железной дороге», — объяснили в администрации железнодорожного транспорта.

Кроме того, был изменен маршрут следования 17 парам пассажирских поездов на перегонах Славянск — Шпичкино и Красный Лиман — Форпостная. В последнее вермя они курсировали через участок Красноармейск — Павлоград —Лозовая.

Между тем из сообщения службы автомобильных дорог Донецкой области стало известно, что неизвестные взорвали первый пролет моста через реку Северский Донец на дороге Красный Лиман — Артемовск —Горловка у поселка Закотное Краснолиманского района. В результате взрыва пролет полностью разрушен, сообщает «Коммерсант.Ru».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».