26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте
агрегатор Елизавета II Зарубежье

Елизавета II впервые за 70 лет пропустила скачки в Аскоте

Королева Великобритании Елизавета II ежегодно с 1952 года посещает Королевские скачки в Аскоте. Исключением стал только 2020 год, когда соревнования проводились без зрителей из-за пандемии коронавируса. В июне 2022 года Елизавета II впервые пропустила их из-за состояния здоровья.

Елизавета II

Королева Елизавета II

©Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Об этом в субботу, 18 июня, сообщает Sky News. Британский монарх будет смотреть последний день скачек по телевидению.

Место королевы Елизаветы II в торжественной процессии занял ее двоюродный брат Эдвард, герцог Кентский. Также дом Виндзоров в Аскоте представляет внучка королевы, принцесса Беатриса Йоркская.

Королевские скачки – пятидневная серия престижных конноспортивных соревнований, проходящих на ипподроме в Аскоте в 40 км от Лондона. Каждый день скачек открывается торжественной процессией и подъемом королевского штандарта. Королевские скачки в Аскоте считаются одним из самых важных событий летнего сезона в светской жизни Великобритании

Ранее стало известно, что королева Великобритании Елизавета II не приедет на XXII Игры Содружества летом 2022 года в Бирмингеме. На открытии мероприятия 28 июля ее будет представлять принц Уэльский Чарльз. По данным источников, она не сможет участвовать в церемонии по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».