25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Елизавету II «сослали» в Виндзорский замок из-за коронавируса
Великобритания Елизавета II Зарубежье коронавирус

Елизавету II «сослали» в Виндзорский замок из-за коронавируса

Королева Великобритании покинула Букингемский дворец в центре Лондона из-за опасений заражения коронавирусом нового типа. Еще в четверг Елизавета II вместе с супругом, принцем Филиппом, переехала в Виндзорский замок, пишет Sun.

Как рассказал изданию источник в окружении королевской семьи, в официальной резиденции большой штат сотрудников и непрерывный поток посетителей, поэтому королеву решили увезти из столицы. «Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности», – пояснил он, отметив, что Елизавета II «находится в добром здравии». Если коронавирусная инфекция будет и дальше распространяться такими темпами, королевскую чету могут отправить на карантин в Сандрингемский дворец в Норфолке, пишет британский таблоид.

Ранее сообщалось, что Елизавета II впервые за 10 лет сменила образ, надев на торжественное мероприятие в Букингемском дворце перчатки. Этот шаг уже назвали «разумной предосторожностью» с ее стороны на фоне стремительного распространения коронавируса в странах Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».