29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Елизавета II впервые за 10 лет сменила образ на фоне коронавируса
Великобритания Елизавета II Зарубежье Интересные факты коронавирус

Елизавета II впервые за 10 лет сменила образ на фоне коронавируса

В Букингемском дворце Великобритании состоялось традиционное вручение наград. Однако впервые за 10 лет королева Елизавета II сменила образ, надев на мероприятие перчатки. Этот шаг уже назвали «разумной предосторожностью» с ее стороны на фоне распространения коронавируса.

Папа римский уже три дня подряд отменяет аудиенции из-за недомогания

На фотографиях с мероприятия видно, как глава государства в длинных белых перчатках прикрепляет крест командора Ордена британской империи на лацкан костюма актрисы Уэнди Крейг. Однако представители королевы отказались от комментариев и не стали уточнять, было ли это сделано в качестве меры предосторожности от заражения COVID-19. На сегодняшний день его жертвами в мире стали почти 3 тыс. человек, пишет ТАСС.

Позже главный редактор журнала о королевской семье назвал это «разумной предосторожностью» со стороны Елизаветы II. «Ей остается шесть недель до 94-го дня рождения, она находится в том возрасте, в котором люди подвержены подобным вирусам», – высказался он.

Ранее стало, что первым заразившимся коронавирусом европейцем стал британец Алан Стил. Он был доставлен в больницу с круизного лайнера Diamond Princess с симптомами COVID-19. В круиз Стил отправился в свадебное путешествие со своей женой Венди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама