24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финляндия закрыла КПП для грузовых перевозок на границе с Россией
Зарубежье пограничный контроль Россия Финляндия

Финляндия закрыла КПП для грузовых перевозок на границе с Россией

Речь идет о пограничном переходе "Париккала" на финско-российской границе, который используется исключительно для грузоперевозок без возможности передвижения пассажирского трафика. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщила Пограничная охрана Финляндии.

Финские пограничники

©imago-images.de/Global Look Press

Стало известно, что пограничные комиссары региона Юго-Восточной Финляндии и Выборгского района Ленинградской области договорились приостановить движение через временный пограничный переход в Париккала с 19 апреля до дальнейшего уведомления, пишет РИА Новости.

Уточняется, что из-за санкций, введенных Евросоюзом против РФ, движение транспорта на КПП "Париккала" почти полностью прекратилось. В настоящий момент КПП имеет статус "временного пункта пропуска".

Ранее задержанные на финской таможне картины вернулись в Россию. Три машины с предметами искусства с иностранных выставок пересекли границу Финляндии и РФ.

14 апреля представители восьми ассоциаций производителей продуктов питания обратились в правительство РФ с просьбой не запрещать ввоз в страну пищевых ингредиентов фурами из Европы. Обращение было подписано руководителями Союза производителей пищевых ингредиентов, а также Ассоциации производителей пива, Союзмолока, Руспродсоюза и Союзнапитков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».