29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Германия опередила Китай по количеству зараженных коронавирусной инфекцией
Германия Зарубежье коронавирус смерть

Германия опередила Китай по количеству зараженных коронавирусной инфекцией

Данные статистики свидетельствуют, что в Германии насчитывается 1275 летальных случаев из-за коронавирусной инфекции. За последние сутки умерли еще 145 заболевших COVID-19, а общее число заразившихся увеличилось на шесть тысяч. Общее количество инфицированных в ФРГ за последние девять дней удвоилось и составило 91 159 человек.

Как сообщает немецкое издание Spiegel Online, Германия столкнулась с той же проблемой, что и другие страны Евросоюза: медработники заразились во время лечения пациентов. Кроме того, страна столкнулась с нехваткой тестов на коронавирус. Вместе с тем европейские СМИ обращают внимание, что благодаря заблаговременно принятым мерам и особенностям системы здравоохранения ФРГ находится в лучшем положении, чем соседние страны. Например, несмотря на большое число инфицированных, процент летальных случаев сравнительно небольшой.

Ранее «Профиль» сообщал, что на фоне распространения коронавирусной инфекции член международного комитета немецкого парламента Вальдемар Гердт заявил о необходимости отмены санкций Евросоюза в отношении России. Он отметил, что экономические ограничения в отношении РФ следовало отменить еще до начала кризиса. Кроме того, парламентарий добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующем заседании бундестага.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама