18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Германия пообещала не размещать вооруженные силы на территории Украины
Германия Зарубежье Украина ФРГ

Германия пообещала не размещать вооруженные силы на территории Украины

ФРГ не задействует свои вооруженные силы на территории Украины. Таким образом власти придерживаются позиции, которую озвучили и федеральный канцлер Олаф Шольц, и президент США Джо Байден, заявил генеральный инспектор Вооруженных сил ФРГ Эберхард Цорн.

Генеральный инспектор вооруженных сил ФРГ Эберхард Цорн

Генеральный инспектор Вооруженных сил ФРГ Эберхард Цорн

©Wolfgang Kumm/dpa/Global Look Press

"Мы ни в коем случае не будем размещать собственные силы на территории Украины", – подчеркнул Цорн в беседе с журналистами издания Welt.

По его словам, если переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле не приведут к какому-либо положительному результату, есть риск ужесточения партизанской войны, пишет ТАСС. Киев уже готовится к такому развитию событий, подчеркнул инспектор.

До сих пор удавалось избегать конфликта между Россией и НАТО, так и должно оставаться впредь. Альянс не должен становиться одной из сторон противостояния между государствами, США и европейские страны тоже придерживаются такого мнения. Об этом Цорн заявил в рамках недавнего выступления в бундестаге.

Ранее кабинет министров ФРГ тоже выступил против отправки на Украину каких бы то ни было военных Североатлантического альянса. Официальный представитель кабмина заявил, что визиты какого-либо персонала или сотрудников НАТО в Киев являются "красной линией".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».