25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главный тренер молодежной хоккейной сборной опроверг слух о курении в самолете
Зарубежье Канада хоккей

Главный тренер молодежной хоккейной сборной опроверг слух о курении в самолете

Наставник российской хоккейной "молодежки" Сергей Зубов объяснил, что на самом деле произошло в аэропорту Калгари. В Канаде российских и чешских спортсменов сняли с рейса.

Сергей Зубов

Сергей Зубов

©Global Look Press

Зубов опроверг слух о том, что он якобы курил при посадке в самолет, передает в субботу, 1 января, "Матч ТВ". "Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад", – объяснил тренер.

По словам Зубова, многие спортсмены в российской и чешской сборных неправильно носили маски. Представители авиакомпании после нескольких напоминаний сняли всех спортсменов с рейса. "Комментировать особо нечего… Все живы-здоровы. Наверное, кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло", – подчеркнул наставник российской команды.

Спортсмены попадут в Россию с несколькими пересадками. Из Калгари сборная вылетела во Торонто, оттуда отправится во Франкфурт, после чего сможет попасть домой.

О скандале с молодежными сборными России и Чехии по хоккею впервые рассказала шведская журналиста Мари Леманн. Она должна была вылететь из Калгари одним рейсом со спортсменами.

Чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет проходил в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире. В нескольких молодежных сборных выявили случаи заражения коронавирусом, после чего соревнования отменили на стадии группового этапа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».