27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греция ужесточает правила въезда и вводит новые коронавирусные ограничения
Греция Зарубежье коронавирус

Греция ужесточает правила въезда и вводит новые коронавирусные ограничения

Туристам потребуется сдавать не один, а три теста по приезде. Прибывающие в Грецию с 24 декабря должны будут сдавать тесты на коронавирус на второй и четвертый день после приезда. Об этом рассказал в четверг, 23 декабря, в ходе брифинга глава греческого Минздрава Танос Плеврис. Также он анонсировал новые эпидемиологические меры, которые будут действовать в стране.

Приезжающие в Грецию будут делать еще два теста на коронавирус

©Christian Charisius/DPA/Global Look Press

Плеврис совместно с официальным представителем кабмина Иоаннисом Иконому объявил новую серию мер по борьбе с коронавирусом в связи с угрозой распространения омикрон-штамма, сообщает ТАСС. По словам Плевриса, ранее приезжающие в страну должны были сдавать только тест в аэропорту, теперь добавятся еще два теста, так как известны случаи, когда инфекция выявлялась не сразу.

С 6:00 по местному времени (7:00 мск) 24 декабря в стране также вводится обязательное ношение масок как в помещениях, так и на улице. При этом в супермаркетах и общественном транспорте обязательным будет ношение двух масок одновременно или маски повышенной защиты KN95.

"Все массовые праздничные мероприятия, запланированные в мэриях, отменяются. Рекомендуется делать тесты перед любыми общественными мероприятиями", – сказал Плеврис. Он отметил, что 27 декабря будут анонсированы меры на период до 3 января.

Как писал сайт Profile.ru, греческие власти ранее ужесточили правила въезда в страну. С 19 декабря были введены новые требования к прибывающим, в том числе своевременная сдача ПЦР-теста либо экспресс-теста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».