19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск покинет пост гендиректора Twitter
twitter Зарубежье Илон Маск

Илон Маск покинет пост гендиректора Twitter

Американский предприниматель Илон Маск заявил о готовности покинуть пост генерального директора социальной сети Twitter. По его словам, новый гендиректор уже найден, это женщина, она приступит к работе через шесть недель. Об этом сообщает CNBC.

Американский предприниматель Илон Маск

Американский предприниматель Илон Маск

©Коллаж / Handout Cabinet Belgian Prime Mi/Keystone Press Agency/Global Look Press / Shutterstock/Fotodom

Маск указал, что перейдет "на должность исполнительного председателя и технического директора и будет «наблюдать за продуктом и программным обеспечением".

После заявления Маска акции Tesla поднялись более чем на 2%. Ключевые инвесторы этой корпорации были обеспокоены тем, что предприниматель уделяет чрезмерное количество времени социальной сети. Высказывались мнения о том, что ему следует перенаправить внимание на управление компанией по производству электромобилей, где он также является генеральным директором.

Илон Маск завершил сделку по приобретению Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года. Он сразу принялся за реорганизацию. Были уволены сотни сотрудников, многие ранее заблокированные пользователи получили возможность вернуться на платформу. Также анонсирован запуск новой для этой социальной сети функции видеозвонков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».