25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Исполнитель роли Джеймса Бонда актер Дэниел Крейг стал кавалером британского ордена
Великобритания Дэниэл Крэйг Зарубежье

Исполнитель роли Джеймса Бонда актер Дэниел Крейг стал кавалером британского ордена

Актер Дэниел Крейг, завоевавший любовь зрителей главным образом благодаря исполнению роли Джеймса Бонда в фильмах об агенте 007, стал кавалером британского ордена Святых Михаила и Георгия за заслуги в области кино и театра. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

В прошлом году Крейг также удостоился звания почетного командира Королевского флота Великобритании. В таком же звании служил и его экранный герой Джеймс Бонд. Актер получил его за личный вклад в поддержку Вооруженных сил Соединенного Королевства.

Крейг сыграл Джеймса Бонда в фильмах "Казино «Рояль»", "Квант милосердия", "007: Координаты Скайфолл", "007: Спектр" и "Не время умирать", снятых по мотивам романов британского журналиста и писателя, офицера британской разведки Яна Флеминга о вымышленном агенте. Литературный герой Флеминга на страницах романа также получил за выполнение своих секретных миссий орден Святых Михаила и Георгия.

В конце прошлого года продюсер фильмов об агенте 007 Барбара Брокколи пообещала поклонникам, что Джеймс Бонд еще вернется на экраны. Заявление было сделано на фоне ухода Крейга из проекта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».