16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Историк заявил об украинском происхождении всех богов
Греция Зарубежье Украина

Историк заявил об украинском происхождении всех богов

Новую теорию о происхождении богов выдвинул историк Сергей Поддубный. Цитаты из его книги «Славные предки украинцев» опубликовал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

В аннотации к изданию утверждается, что украинцы молятся богам и святым, которые были их предками, упоминавшимися в древних текстах. «Тоже самое относится к грекам, которые якобы дали миру мифы, героев и науку. На самом деле они к ним не имеют никакого отношения. Это наша, украинцев, история», – говорится в цитате.

Помимо этого Поддубный пытается доказать, что Ноев потоп случился на территории, ныне принадлежащей Украине. По его словам, именно благодаря украинцам на этих землях возродилась жизнь.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Киеве обвинили Россию в краже истории «Украины-Руси». По словам заместителя главы украинского МИД Василия Боднара, Россия «издревле демонстрирует дар воровать». Поэтому он привел пример с историей. Однако, когда именно существовало такое территориальное образование, Бондар не уточнил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».