19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Камала Харрис заявила, что смена власти в России не является политикой США
Вашингтон Владимир Путин Джо Байден Зарубежье

Камала Харрис заявила, что смена власти в России не является политикой США

США не заинтересованы в смене российского руководства, сообщила вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис. Такое заявление политик сделала в эфире американского телеканала MSNBC.

Вице-президент США Камала Харрис

Вице-президент США Камала Харрис

©IMAGO/Pool via CNP /MediaPunch/Global Look Press

На прошлой неделе в Варшаве президент США Джо Байден сообщил, что Украина "никогда не станет победой для России" и что российский лидер "не может оставаться у власти". После этого Белый дом поторопился объяснить неосторожные слова своего президента, который, по словам представителей администрации США, не призывал к смене власти в РФ. Ведущая телеканала уточнила у Харрис, "следует ли Путину остаться".

Камала Харрис указала, что хочет внести ясность, передает 2 апреля РИА Новости. "Мы не заинтересованы в смене (власти. – «Профиль»)... И это не наша политика. Точка", – сказала вице-президент США.

Сам Байден ранее уже оправдал себя тем, что его слова неправильно расценили. Президент США подчеркнул, что не призывал к каким-либо конкретным действиям. Имела место неверная интерпретация его слов. Он не имел в виду перемену политики США в вопросе смены власти в РФ, не говорил, что американские военные отправятся на Украину, не угрожал ответить химоружием в случае его применения на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».