24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Казахстан выступил против антироссийских санкций
антироссийские санкции Зарубежье Казахстан

Казахстан выступил против антироссийских санкций

Официальный Нур-Султан выступает против любого применения санкций как инструмента давления на государства. Исключение составляют только ограничения, которые вводятся резолюциями Совета Безопасности ООН. Об этом в четверг, 7 апреля, заявил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди

Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди

©MFA Russia/Global Look Press

Казахстан не планирует предпринимать какие-либо действия, ущемляющие интересы России, или отказываться от партнерства с Москвой, заявил дипломат в интервью телеканалу "Хабар 24". "Казахстан не намерен присоединяться к санкционному давлению на Российскую Федерацию", – подчеркнул Тлеуберди.

Ранее в Казахстане заявили, что Нур-Султан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза в отношении России. Руководство страны собирается тщательно контролировать санкционные товары, отслеживать любые инвестиции в Казахстан лицами или организациями, которые находятся под санкциями. Однако отказываться от сотрудничества с Россией государство также не собирается, объяснили в администрации президента Казахстана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».