25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мэр Атланты отказалась работать на Байдена
Джо Байден Зарубежье США

Мэр Атланты отказалась работать на Байдена

Кандидат от Демократической партии Джозеф Байден, по предварительным данным, победил на президентских выборах в США. Он уже активно формирует состав будущей администрации страны.

Не все выбранные им кандидаты дали согласие занять высокие посты. Как сообщает Forbes, от места в правительстве Байдена отказалась мэр Атланты Киша Лэнс-Боттомс. Комментировать причину такого решения она не стала.

В штабе Байдена не раскрывают, какую должность предложили Боттомс. По данным источников журналистов, ее могли назначить главой Управления по делам малого бизнеса. Это федеральное агентство распределяет гранты американскому малому бизнесу, помогает ему участвовать в госзакупках и консультирует предпринимателей. В то же время, по некоторым данным, ей предлагали должность министра жилищного строительства и городского развития США.

Бывшего адвоката Боттомс избрали на пост мэра в 2018 году. Она стала широко известна в США после конфликта с руководством штата Джорджия по поводу введения в Атланте обязательного масочного режима в общественных местах. Губернатор-республиканец Брайан Кемп обвинил Боттомс в том, что она нарушила указ о чрезвычайном положении, введя более строгие меры, чем это предусмотрено на уровне штата.

Ранее Байден объяснил, почему он хочет видеть в своем правительстве генерала в отставке Ллойда Остина. Его планируют назначить министром обороны США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».