25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Меркель заявила о выделении бедным странам 2,3 млрд доз вакцин
Ангела Меркель вакцинация Зарубежье коронавирус

Меркель заявила о выделении бедным странам 2,3 млрд доз вакцин

Около 2,3 млрд доз вакцин от Covid-19 распределят среди развивающихся стран. Такое решение озвучила канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье, 13 июня. Трансляцию пресс-конференции в заключительный день саммита G7 вели телеканалы Германии.

По словам Меркель, производство вакцин должно вестись не только в Европе или Азии, но и в Африке, сообщает ТАСС. Канцлер привела в пример немецкого производителя Biontech, который активно действует в этом направлении. "До конца 2022 года 2,3 млрд доз должны быть распределены среди развивающихся стран", – заявила она.

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас выступил против вакцинного национализма и сообщил о необходимости заключения глобального договора по борьбе с пандемиями. Это позволит лучше подготовиться к новым кризисам в сфере здравоохранения, сказал он 7 июня, на 19-й конференции глав диппредставительств ФРГ за рубежом. Министр подчеркнул, что в рамках COVAX – программы распределения вакцин – было доставлено около 80 млн доз препаратов от COVID-19 в две трети стран мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».