29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Министр обороны Германии снова заявила, что от России исходит угроза
Зарубежье министр обороны Германии ФРГ

Министр обороны Германии снова заявила, что от России исходит угроза

По словам главы Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, в Европе появились угрозы, которые исходят от Российской Федерации. Об этом она сообщила 17 апреля, выступая на организованном Фондом Конрада Аденауэра мероприятии.

"Россия продолжает модернизировать вооружения, ее военные операции посреди Европы создают реальные угрозы", – отметила она.

Как уточняет DPA, немецкий министр считает эти угрозы "конкретными и непосредственными". При этом она добавила, что не настроена "антироссийски", а просто констатирует "политические факты". Она также напомнила, что Россия обладает ракетами, "которые могут достичь Германии".

Крамп-Карренбауэр уже выступала с подобными заявлениями 3 апреля. Тогда она отметила, что из-за действий Москвы "растут вызовы" для всего европейского региона. В частности, ее сильно беспокоит ситуация на российско-украинской границе. Она считает, что действия российских властей направлены на то, чтобы "спровоцировать реакцию".

"Профиль" сообщал о том, что Германия потребовала объяснить по линии ОБСЕ, почему российские военные подразделения перемещаются вблизи украинской границы. В Берлине уверены в том, что Россия якобы не действует конструктивно в рамках так называемого Венского документа – механизма ОБСЕ по формированию доверия и картины безопасности.

Портал VSE42.Ru напоминает, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее высказалась насчет передвижения ВС России рядом с украинской границей: по ее словам, Россия, если ее действия не несут угрозы, могла бы объяснить их.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама