25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ заявило об открытии 7 гуманитарных коридоров на Украине
Зарубежье Минобороны Украины Украина

Минобороны РФ заявило об открытии 7 гуманитарных коридоров на Украине

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил об этом в четверг, 21 апреля. Речь идет о донецком, харьковском, луганском и крымском направлениях.

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Гуманитарные коридоры в сторону России будут открыты ежедневно с 10:00 мск. "Украинской стороной на текущие сутки заявлено три коридора на запорожском, криворожском и николаевском направлениях, из них нет ни одного в сторону России", – подчеркнул Мизинцев. Его слова передает ТАСС.

Он указал на готовность РФ развернуть гуманитарные коридоры на других направлениях и обеспечить безопасность эвакуации мирных жителей. Мизинцев подчеркнул, что 76 иностранных судов из 18 стран остаются заблокированными в портах на Украине. Они не могут выйти в море ввиду минной опасности и угрозы обстрела, созданной украинскими властями, резюмировал Мизинцев.

Минобороны России ранее сообщило, что 20 апреля был открыт гуманитарный коридор для выхода с металлургического комбината "Азовсталь", который расположен в Мариуполе. Однако украинские военные и мирные жители не смогли им воспользоваться. Это произошло по вине киевской власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».