29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Казахстане
Зарубежье Казахстан коронавирус

Минздрав прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Казахстане

В воскресенье, 18 октября, Министерство здравоохранения республики Казахстан рассказало о сложившейся в стране эпидемиологической обстановке на фоне коронавирусной инфекции. Ведомство назвало тройку лидеров по заболеваемости.

По данным Минздрава, за прошедшие сутки зарегистрировано 102 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии коронавируса подтверждено 109508 случаев.

Тройку лидеров по темпу прироста возглавила казахская столица Нур-Султан – 17 пациентов, всего заболевших в ней зарегистрировано 14296. На второй строчке расположилась Восточно-Казахстанская область – 15, на третьем месте – Павлодарская область – 11 человек. Далее следуют Алма-Ата – 10, Северо-Казахстанская и Карагандинская области – по 9 пациентов. Нулевой прирост за сутки показали Жамбылская, Туркестанская и Кызылординская области.

Ранее «Профиль» писал, что в Казахстане назвали число умерших от болезней, сопутствующих COVID-19. По словам экспертов, в группе риска находятся люди с хроническим заболеваниями, чаще всего, сердечно-сосудистыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама