26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Бельгию надвигается страшный ураган «Сиара»
Бельгия Зарубежье космос Тайфун

На Бельгию надвигается страшный ураган «Сиара»

В Бельгии объявили оранжевый уровень штормовой тревоги из-за надвигающегося урагана «Сиара». По прогнозам синоптиков, ураган начнется в 10 часов по местному времени (12:00 мск) и закончится только спустя сутки.

По данным центра Фобос, в Бельгии в ближайшее время ожидается усиление ветра, порывы которого во второй половине дня будут достигать местами 110 км/ч, а вечером и в ночь на понедельник – 130 км/ч. В стране предприняты все меры, чтобы обезопасить население. Так, Министерство внутренних дел активировало специальный телефонный номер для вызова спасателей. Также жителей города предупредили, что при усилении ветра и ухудшении погодной ситуации нужно быть готовыми выполнять поручения специальных структур.

Сотрудники аэропортов и железнодорожных компаний предупредили пассажиров о возможных неполадках. На данный момент предпринимаются меры по обеспечению безопасности движения самолётов и поездов. Все мероприятия на открытом воздухе отменены, для посещения закрыты парки и лесные зоны. В свою очередь местные СМИ публикуют информацию о том, как пережить ураган и не подвергать свою жизнь риску.

30 сентября прошлого года в Европу пришел мощный ураган «Лоренцо», сформировавшийся в Атлантике. Тогда скорость порывов ветра в центре стихии достигала 165 км/ч. В Британии отмечали, что ураган принес в страну «мощь настоящего штормового зверя».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».