26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нуланд считает бессмысленным введение превентивных санкций против России
Виктория Нуланд Зарубежье Россия санкции

Нуланд считает бессмысленным введение превентивных санкций против России

Вводить антироссийские санкции до реального вторжения на Украину, как это предлагают некоторые сенаторы, бессмысленно. Об этом заявила в воскресенье, 30 января, в эфире телеканала CBS заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Виктория Нуланд

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд

©Rod Lamkey / CNP / Global Look Press

NYT: антироссийские санкции США могут дестабилизировать мировую финансовую систему

Ведущая задала вопрос, собирается ли президент Джо Байден наложить вето на проект закона об ограничительных мерах против России, если он будет включать превентивные меры. Нуланд не стала отвечать прямо, отметив, что Белый дом активно взаимодействует с Конгрессом по этому вопросу, но в целом администрация выступает против превентивных мер. "Но если мы их (санкции. – "Профиль") раскроем сейчас, тогда Россия сможет начать принимать меры по смягчению последствий, и нам это кажется бессмысленным", – добавила Нуланд.

Как сообщал сайт Profile.ru, глава международного комитета Сената США Роберт Менендес заявил ранее, что часть новых антироссийских санкций может быть применена "авансом", то есть до обострения ситуации вокруг Украины. По его словам, сейчас он работает над пакетом антироссийских санкций, включающим меры против основных секторов экономики, государственного долга и руководства страны

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».