29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пекин и Вашингтон обсудили корректировку визовой политики
визы Госдеп США Зарубежье КНР США

Пекин и Вашингтон обсудили корректировку визовой политики

На Аляске 18 и 19 марта проходила встреча дипломатов США с коллегами из КНР. В частности, стороны обсудили возможность скорректировать визовую политику с учетом эпидемиологической ситуации, а также затронули тему взаимных договоренностей о вакцинации от коронавируса.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая, от США присутствовали глава Госдепа Энтони Блинкен и советник президента по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. Китай представляли глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министр иностранных дел КНР Ван И.

"Стороны обсудили корректировку визовой политики с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, а также постепенную нормализацию передвижения людей между двумя странами", – отмечается в заявлении.

Ранее "Профиль" сообщал, что экс-глава Госдепа Майкл Помпео, выступая на конференции консервативных кругов в Орландо, заявил, что члены Демократической партии ослабляют американскую экономику. Он пояснил, что новая администрация Байдена предоставляет преимущества Китаю.

При этом в Белом доме отметили, что планируют пересмотреть все ключевые внешнеполитические соглашения, заключенные при Трампе. В том числе это касается и торговой сделки с Китаем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама