29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Петра Порошенко подозревают в государственной измене на Украине
госизмена Зарубежье Петр Порошенко Украина

Петра Порошенко подозревают в государственной измене на Украине

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко предъявили обвинение в государственной измене. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщил экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

Пётр Порошенко

Пётр Порошенко

©Global Look Press

"Пятому президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене", – сказал Турчинов. Как сообщает ТАСС, Порошенко должен вернуться на Украину после того, как проведет ряд встреч на международном уровне, а также уйдет в непродолжительный отпуск.

Адвокат экс-президента Илья Новиков сообщил, что Петра Порошенко уже вызвали на допрос по данному делу в связи с поставками угля с Донбасса. Новиков написал в своем аккаунте в Facebook, что несколько часов назад к дому Порошенко подъехали сотрудники прокуратуры. Они узнали, дома ли экс-президент Украины, и оставили в дверях текст подписанного подозрения "по делу о поставках угля из ДНР" и повестку на допрос на четверг, 23 декабря.

Ранее пресс-служба партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" сообщала, что после попытки вызова политика на допрос он отправился в заранее запланированное турне. В ходе поездки Порошенко посетил Турцию и сейчас находится в Польше. Там он принимает участие в международной конференции, которая посвящена эскалации ситуации вокруг Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама