19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Под Луганском упал беспилотник с взрывчаткой
авиация беспилотники Зарубежье Украина

Под Луганском упал беспилотник с взрывчаткой

Несмотря на то, что минскими соглашениями запрещены полеты боевой и беспилотной авиации на территории Донбасса, под Луганском упал БПЛА с взрывчаткой.

Об этом 24 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах самопровозглашенной Луганской народной республики. "У Металлиста (около 2 км от Луганска – ред.) был обнаружен беспилотник ВСУ с прикрепленным к нему самодельным взрывным устройством", – сообщает источник издания.

Напомним, что Донецка и Луганская республики объявили о своей независимости в 2014 году. С тех пор на территориях ДНР и ЛНР ведется вооруженный конфликт с участием Киева и российских миротворческих сил. В 2015 году были подписаны минские соглашения, которые подразумевают предоставление региону особого статуса и проведение местных выборов.

В частности, минские соглашения подразумевают полный запрет ведения огня, наступательных и разведывательно-диверсионных действий, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них. Также запрещено использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.

О том, что Киев "целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения, игнорирует положения минских соглашений" ранее заявил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама