23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко стал владельцем телеканала "Прямой"
Владимир Зеленский Зарубежье Петр Порошенко Украина

Порошенко стал владельцем телеканала "Прямой"

Бывший президент Украины Петр Порошенко стал официальным собственником украинского телеканала "Прямой". Об этом он заявил лично в эфире приобретенного канала в четверг, 18 февраля.

"В государственном реестре конечным бенефициарным владельцем телеканала "Прямой" стала Prime Assets Capital – структура, которая на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу", – заявил экс-глава страны. Он отметил, что выкупил канал у Владимира Макеенко.

Напомним, что уже бывшему владельцу «Прямого» власти угрожают введением санкций, аналогичных тем, которые ранее ввели в отношении депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тараса Козака. Он является владельцем телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne. Об угрозе санкций в отношении Макеенко стало известно после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в пятницу, 19 февраля.

Порошенко добавил, что, чтобы не допустить повторения ситуации, он заплатил «миллионы и миллионы», которые, по его словам, могли бы пойти на благотворительность.

Напомним, в начале февраля Зеленский подписал указ о прекращении вещания трех украинских телеканалов. Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что украинские власти продолжат закрывать телеканалы, проводящие «антигосударственную» политику. В Кремле такое решение осудили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».