25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольство РФ назвало вымыслом статью WSJ об угрозах бизнесменам из США в России
Вашингтон Зарубежье

Посольство РФ назвало вымыслом статью WSJ об угрозах бизнесменам из США в России

Посольство России в Вашингтоне назвало вымыслом статью американской газеты The Wall Street Journal, в которой говорилось о якобы запугивании американского бизнеса в России национализацией активов и арестом руководителей. В диппредставительстве призвали прекратить порочную практику писать ложные сведения.

"В очередной раз призываем местные СМИ отказаться от порочной практики распространения ложных новостей. Опус The The Wall Street Journal – это чистый вымысел", – говорится в сообщении посольства, цитату из которого опубликовало агентство Интерфакс.

В посольстве заявили, что в России на текущий момент открыто много западных предприятий. Более тысячи из них – американские. США неоднократно направляли свои делегации на экономические форумы, которые проводились на территории РФ.

Все это говорит о том, что сотрудничество двух стран в экономике всегда было свободным от любой политики. В посольстве подчеркнули, что даже в самых трудных ситуациях на мировой арене интересы Соединенных Штатов на российском рынке никогда не ущемлялись. Посольство добавило, что "решение, продолжать ли предпринимательскую деятельность в нашей стране, – исключительно за американцами".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».