24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посольство РФ проверит сообщения о гибели россиянки при стрельбе в США
Зарубежье россияне стрельба США

Посольство РФ проверит сообщения о гибели россиянки при стрельбе в США

Информация о наличии российского гражданства у одной из жертв стрельбы в пригороде Чикаго проверяется. Об этом в среду, 6 июля, рассказали в посольстве РФ в США.

Среди погибших при стрельбе значится женщина по имени Ирина Маккарти. В российской дипломатической миссии устанавливают, было ли у Маккарти гражданство РФ, сообщает РИА Новости.

Официальные уведомления от американских правоохранительных органов о пострадавших при стрельбе россиянах в посольство не поступали.

Стрельба произошла на параде в честь Дня независимости США, который отмечается 4 июля, в американском городе Хайленд-Парк (штат Иллинойс). По последним данным, погибли семь человек, более 30 получили ранения.

Подозреваемый в совершении преступления 21-летний Роберт Кримо пытался скрыться, однако его задержали сотрудники правоохранительных органов. Мотив Кримо остается неизвестным, при этом следователи считают, что он планировал преступление на протяжении нескольких недель. Задержанному предъявлено обвинение в убийстве по семи пунктам, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».