25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Предполагаемые темы встречи Путина и Байдена назвали в Белом доме
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье Россия США

Предполагаемые темы встречи Путина и Байдена назвали в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу, 30 апреля, рассказала, какие темы могут быть подняты во время встречи президентов США и России. При этом она отметила, что саммит с участием глав двух государств пока еще не подтвержден.

Псаки заявила, что в беседе лидер Соединенных Штатов Джозеф Байден и президент России Владимир Путин коснуться дела Алексея Навального и "наращивания присутствия российских войск у границ Украины", передает РИА Новости. "На текущий момент у меня нет какой-либо новой информации относительно сроков проведения (саммита) или подтверждения того, что он состоится", – добавила пресс-секретарь Белого дома.

Ранее помощник лидера Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена запланирована на это лето в третьей европейской стране. Он уточнил, что конкретное место и время еще не определены, активное обсуждение продолжается. Но, как подчеркнул Салливан, ясно, что эти переговоры будут важными для установления взаимопонимания между двумя странами.

Напомним, готовность предоставить площадку для переговоров между российским и американским лидерами выразила Швейцария. Руководство страны предложило обеспечить все условия для проведения дебатов, если в этом есть необходимость, включая помощь в организации конференций. Кроме того, Канцлер Австрии Себастьян Курц предложим двум лидерам встретиться в Вене, он назвал подобное событие "большой честью" для страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».