24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт неожиданный поступок принцессы Дианы, принесший "ад" королеве
Елизавета II Зарубежье королевская семья принцесса Диана

Раскрыт неожиданный поступок принцессы Дианы, принесший "ад" королеве

Луиза Чиуни, королевский комментатор, рассказала об одном из неожиданных поступков принцессы Дианы. По словам эксперта, в тот момент «весь ад вырвался на свободу» и обрушился на королеву Елизавету II.

Принцесса Диана видела, как ее отношения с королевской семьей становились все более ожесточенными, поскольку ее брак с принцем Чарльзом испортился через несколько лет после того, как пара связала себя узами брака, пишет Express. Принцесса Уэльская якобы вызвала дополнительные трения с королевскими придворными после того, как непреднамеренно украла у королевы внимание на одном из самых важных событий года, заявила Чиуни. Речь идет об открытии английского парламента в 1984 году.

«Это момент, когда королева находится на пике своего могущества. Корона на голове, скипетр, величественное платье, перчатки – для нее это самый важный момент года, потому что она произносит свою речь перед народом», – рассказала комментатор. На том же мероприятии присутствовала и леди Ди. Однако именно в этот день она решила кардинально изменить образ.

По словам Чиуни, принцессу Уэльскую к выходу в свет готовили дизайнеры. Эксперт отметила, что в тот день Диана была похожа на греческую статую – на ней было многослойное светлое платье, а традиционную прическу «боб» она впервые сменила на «пучок и каскадный ореол волос». Образ дополняла диадема.

Чиуни рассказала, что неожиданная смена образа означала, что Диана переключила внимание с королевы на себя. Отмечается, что приближенные яростно отреагировали на поступок принцессы Уэльской, была возмущена и сама королева Елизавета II. «Все глаза были устремлены на нее (принцессу Диану – «Профиль»), и на следующий день газеты, вместо того чтобы обсуждать речь королевы, поместили в заголовки ее волосы, и тогда весь ад вырвался на свободу».

Ранее в Англии раскрыли неожиданный план принцессы Дианы перед свадьбой. По словам королевского эксперта, сделать это ей помешали только близкие, которые заявили, что менять решение уже слишком поздно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».