26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Режиссер "Пиратов Карибского моря" рассказал, как Джонни Депп всех нервировал
Джонни Депп Зарубежье

Режиссер "Пиратов Карибского моря" рассказал, как Джонни Депп всех нервировал

Создатель первых трех фильмов франшизы Гор Вербински поделился историей съемок и эмоциональным накалом, который сопровождал всю съемочную бригаду. По его словам, он с большими сомнениями приступал к созданию первого фильма “Проклятие Черной жемчужины”.

Мало кто не знает о пяти знаменитых фильмах "Пираты Карибского моря", они прогремели на весь мир и прославили снимавшихся в них актерах. Однако, как оказалось, создатели не верили в успех картин. По словам Вербински, композитор Ханс Циммер, получив сценарий, сказал ему: "Ты сумасшедший! Вы снимаете пиратский фильм? Никто не пойдет смотреть пиратский фильм".

Вербински вспоминает, что съемки по сценарию первого фильма казались ему "худшей идеей на свете", но "в этом было что-то захватывающее". По его словам фильмы о пиратах были обречены на провал, потому что этот "жанр не работает", цитирует Вербински издание Express. Он приводит в пример "Остров Головорезов" режиссера Ренни Харлина – этот фильм считается одним из самых провальных в истории кинематографа как по кассовым сборам, так и с художественной точки зрения.

В то же время, создателей нисколько не успокаивала эксцентричная актерская игра Джонни Деппа. Движения, манерность его персонажа Джека Воробья, ставшие "фишкой" франшизы, наоборот, добавляли режиссеру сомнений и нервозности.

Ранее Disney сообщили, что компания решила завершить историю Джека Воробья и, соответственно, сотрудничество с Деппом. Это произошло из-за скандала, связанного с обвинениями актера в домашнем насилии, выдвинутыми его бывшей женой Эмбер Херд. Депп проиграл судебный процесс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».